При проектировании своего жилища, владельцы особняков все чаще обращают особое внимание на крышу. Это один из самых заметных элементов всей конструкции, поэтому неудивительно, что стремление поразить окружающих превращает обычный этап строительства в творчество. Как итог – все больше появляется особняков с необычными крышами в виде куполов, с высоченными шпилями или просто крышами, удивляющими своей неповторимой асимметрией.

Постоянно находясь в желании поразить окружающих уникальностью своего жилища, создавая фантазийные купола и скаты, люди забывают о главном назначении крыши – защита от внешних погодных условий. По той причине не стоит воображать из себя гения строительного искусства. Лучше всего проектирование крыши доверить специалистам – они со знанием дела воплотят ваши мечты в реальность.

Если у Вас нет точного представления, какой должна быть крыша – наши специалисты помогут подобрать наилучший дизайн, предложив несколько вариантов исполнения. В зависимости от выбранного эскиза, мы подбираем оптимальный материал для кровли, наилучшим образом вписывающийся в общую идею.

Проектирование мансардных крыш

Если Вы планируете использовать жилую площадь по максимуму и задумываетесь о методах, сокращающих потери тепла – строительство мансарды будет подходящим решением данных вопросов. Кроме того, необычная форма мансардной крыши добавляет Вашей постройке дополнительную изюминку.

При проектировании мансардной крыши необходимо помнить, что от продуманности дизайна зависит облик Вашего дома. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору не только формы крыши, но и окон. Неправильно спроектированные окна могут стать причиной сумрачности внутри мансарды, а ошибки в выборе формы крыши создадут иллюзию маленького помещения или испортят внешний вид всего жилища.

Кроме вышеперечисленного, при строительстве мансарды возникает проблема правильного планирование связи коммуникационных систем между мансардой и основными помещениями. Нередко для решения таких вопросов приходится принимать оригинальные решения.

Крыша мансарды подвержена не только внешнему воздействию в виде осадков и холодной температуры. Теплый воздух из помещения действует изнутри, конденсируясь на поверхности крыши. Чтобы этого избежать, необходимо подумать о вентиляционной системе и специальных слоях паро- и гидроизоляции.

Как правило, для мансарды подбирают легкие кровельные материалы. Это не только облегчает транспортировку, но и уменьшает нагрузку на здание, что очень важно.

Если Вам необходимо спроектировать мансардную крышу, обратитесь к нашим специалистам. Не сомневайтесь, помещение будет не только соответствовать всем Вашим пожеланиям, но и будет отличаться надежностью и долговечностью.

Контакты
+7 (903) 624-24-42
info@stroimkrov.ru
Rambler's Top100 Рейтинг Сайтов НОВОСЁЛ.РУ Каталог Строительных Фирм
г. Москва, ул. Бутлерова 17Б
Строительство коттеджей
+7 (903) 624-24-42
г. Красногорск, ул. Жуковского 17
Строительство коттеджей
+7 (903) 624-24-42